根据《关于开展徐州市第三批“三师工程”评选工作的通知》(徐教师〔2021〕17号)精神,经个人申报、学校(单位)推荐、县(市、区)教育部门审核推荐、市“三师工程”评审委员会综合评议,产生下列人选,现面向社会公示。
公示时间:2021年12月22日-12月28日。
如对下列公示人员有异议,请以电话或书面形式实名反映,并提供必要线索。通讯地址:徐州市新城区行政中心西区综合楼F201,徐州市教育局教师工作处,联系电话:0516-83711587, 电子信箱:xzjyjszc@163.com 。
附件:1.徐州市第三批“领军名师”拟入选人员名单
2.徐州市第三批“带头优师”拟入选人员名单
3.徐州市第三批“带头优师”拟入选人员名单(直接授予)
4.徐州市第三批“青年良师”拟入选人员名单
徐州市教育局
2021年12月22日
附件1
徐州市第三批“领军名师”拟入选人员名单
序号 |
类型 |
学段 |
学科 |
单位 |
姓名 |
1 |
城镇 |
高中 |
信息技术 |
徐州高级中学 |
兰颖 |
2 |
城镇 |
初中 |
化学 |
徐州市第三十六中学 |
王永臻 |
3 |
城镇 |
高中 |
物理 |
徐州市侯集高级中学 |
曹红梅 |
4 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市东苑中学 |
曹蕾 |
5 |
城镇 |
初中 |
物理 |
徐州市东苑中学 |
朱文莲 |
6 |
城镇 |
小学 |
语文 |
丰县教师发展中心 |
张萍 |
7 |
城镇 |
初中 |
语文 |
丰县教师发展中心 |
张宗方 |
8 |
城镇 |
初中 |
语文 |
丰县教师发展中心 |
孙涛 |
9 |
城镇 |
高中 |
数学 |
丰县中学 |
孙林林 |
10 |
乡村 |
小学 |
体育 |
铜山区三堡实验小学 |
秦银桂 |
11 |
城镇 |
初中 |
体育 |
铜山区教师发展中心 |
石冰冰 |
12 |
城镇 |
小学 |
英语 |
铜山区新区实验小学 |
李敏 |
13 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市大学路实验学校 |
祖庆丽 |
14 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市大学路实验学校 |
尹成兰 |
15 |
乡村 |
初中 |
化学 |
铜山区伊庄镇中心中学 |
周广 |
16 |
城镇 |
小学 |
美术 |
睢宁县职工子弟小学 |
刘秀丽 |
17 |
城镇 |
初中 |
数学 |
睢宁县第二中学 |
王翠玲 |
18 |
城镇 |
初中 |
数学 |
睢宁县第二中学 |
朱振 |
19 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市南京路小学 |
于富民 |
20 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市运河街道中心小学 |
刘成军 |
21 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市实验小学 |
吴荣安 |
22 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市福州路小学 |
闫颖 |
23 |
城镇 |
初中 |
语文 |
邳州市明德实验学校 |
于效胜 |
24 |
城镇 |
初中 |
化学 |
邳州市教育局教学研究室 |
徐作培 |
25 |
乡村 |
中职校 |
语文 |
江苏省车辐中等专业学校 |
梁全德 |
26 |
乡村 |
中职校 |
生物(畜牧) |
江苏省车辐中等专业学校 |
宋平贵 |
27 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市青年路小学 |
邓莹 |
28 |
城镇 |
初中 |
物理 |
徐州市潇湘路学校 |
张平 |
29 |
城镇 |
小学 |
语文 |
鼓楼区教师发展中心 |
张艳 |
30 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市民主路小学校 |
姚蕊 |
31 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市太山小学 |
张艳 |
附件2
徐州市第三批“带头优师”拟入选人员名单
序号 |
类型 |
学段 |
学科 |
单位 |
姓名 |
1 |
城镇 |
高中 |
语文 |
徐州市第一中学 |
张在凡 |
2 |
城镇 |
高中 |
地理 |
徐州市第一中学 |
袁文斌 |
3 |
城镇 |
高中 |
政治 |
徐州市第三中学 |
刘颖 |
4 |
城镇 |
高中 |
数学 |
徐州高级中学 |
许亚慧 |
5 |
城镇 |
初中 |
英语 |
徐州高级中学 |
袁莉 |
6 |
城镇 |
高中 |
生物 |
徐州市第五中学 |
梁微 |
7 |
城镇 |
初中 |
数学 |
徐州市第三十一中学 |
胡子扬 |
8 |
城市 |
初中 |
数学 |
徐州市第三十一中学 |
彭瑞娜 |
9 |
城镇 |
初中 |
地理 |
徐州市第三十一中学 |
孙兵 |
10 |
城镇 |
初中 |
美术 |
徐州市第三十一中学 |
孙冰艳 |
11 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市第三十四中学 |
杨博 |
12 |
城镇 |
初中 |
数学 |
徐州市第三十四中学 |
程花 |
13 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市第三十四中学 |
李春梅 |
14 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市西苑中学 |
李蓓 |
15 |
城镇 |
初中 |
英语 |
徐州市西苑中学 |
董媛 |
16 |
城镇 |
高中 |
政治 |
徐州市侯集高级中学 |
程新辉 |
17 |
城镇 |
初中 |
物理 |
徐州市撷秀初级中学 |
李超 |
18 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
徐州市公园巷幼儿园 |
王玲 |
19 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
徐州市公园巷幼儿园 |
李艳 |
20 |
城镇 |
幼儿园 |
全科 |
徐州市第一实验幼儿园 |
赵筱培 |
21 |
城镇 |
幼儿园 |
全科 |
徐州幼儿师范高等专科学校附属幼儿园 |
王丽娜 |
22 |
城镇 |
中学 |
综合实践活动 |
徐州市教师发展学院 |
陈磊 |
23 |
城镇 |
幼儿园 |
全科 |
丰县机关幼儿园 |
叶莉 |
24 |
城镇 |
小学 |
语文 |
丰县东关小学 |
徐丽萍 |
25 |
城镇 |
高中 |
地理 |
丰县教师发展中心 |
刘振 |
26 |
城镇 |
中职 |
电子电工 |
丰县中等专业学校 |
陈丽 |
27 |
乡村 |
幼儿园 |
语言社会 |
丰县凤城街道中心幼儿园 |
杨俊芳 |
28 |
乡村 |
初中 |
化学 |
丰县范楼镇京庄初级中学 |
王丽 |
29 |
城镇 |
初中 |
数学 |
沛县大屯矿区第二中学 |
江同营 |
30 |
城镇 |
初中 |
信息技术 |
沛县大屯中学 |
韩正伟 |
31 |
城镇 |
小学 |
语文 |
沛县实验学校 |
崔锋 |
32 |
城镇 |
高中 |
语文 |
沛县汉兴高级中学 |
王彬 |
33 |
城镇 |
小学 |
语文 |
沛县正阳小学 |
王秀玲 |
34 |
城镇 |
初中 |
语文 |
沛县实验学校 |
刘海侠 |
35 |
城镇 |
小学 |
英语 |
沛县实验小学 |
骆红 |
36 |
城镇 |
小学 |
数学 |
沛县实验小学 |
辛家宝 |
37 |
乡村 |
小学 |
道德与法治 |
沛县杨屯镇中心小学 |
徐沛娟 |
38 |
乡村 |
高中 |
英语 |
沛县张寨中学 |
韩坤 |
39 |
城镇 |
高中 |
生物 |
徐州市铜山中学 |
冯文静 |
40 |
乡村 |
小学 |
语文 |
铜山区刘集镇小学中心校 |
刘秀 |
41 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市大学路实验学校 |
刘蓓 |
42 |
城镇 |
小学 |
数学 |
铜山区铜山实验小学 |
翟翠红 |
43 |
乡村 |
初中 |
化学 |
铜山区大彭镇中心中学 |
朱玉忠 |
44 |
乡村 |
小学 |
语文 |
铜山区茅村镇赵庄小学 |
杨香朵 |
45 |
乡村 |
小学 |
数学 |
铜山区张集镇木犁小学 |
杨强 |
46 |
城镇 |
小学 |
信息技术 |
铜山区铜山实验小学 |
谢如 |
47 |
乡村 |
小学 |
语文 |
铜山区柳泉镇实验小学 |
胡永亮 |
48 |
乡村 |
初中 |
语文 |
铜山区张集镇中心中学 |
贺敏 |
49 |
城镇 |
学前教育 |
幼教全科 |
铜山区实验幼儿园 |
朱薇 |
50 |
城镇 |
初中 |
生物 |
铜山区清华中学 |
刘金菊 |
51 |
乡村 |
初中 |
物理 |
睢宁县邱集中学 |
王章虎 |
52 |
城镇 |
初中 |
数学 |
睢宁县南门学校 |
汤陆梅 |
53 |
乡村 |
幼儿园 |
全科 |
睢宁县官山镇中心小学 |
杜春艳 |
54 |
城镇 |
小学 |
道德与法治 |
睢宁县职工子弟小学 |
王宗红 |
55 |
乡村 |
高中 |
数学 |
睢宁县李集中学 |
卓杰 |
56 |
乡村 |
小学 |
数学 |
睢宁县桃园镇中心小学 |
袁媛 |
57 |
城镇 |
初中 |
数学 |
睢宁县第二中学 |
孙红梅 |
58 |
城镇 |
小学 |
数学 |
睢宁县睢城镇中心小学 |
李艳梅 |
59 |
城镇 |
高中 |
数学 |
睢宁县第一中学 |
桑树林 |
60 |
城镇 |
高中 |
数学 |
睢宁县第一中学 |
管勇 |
61 |
城镇 |
高中 |
数学 |
睢宁县第一中学 |
潘云超 |
62 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市福州路小学 |
汤虹飞 |
63 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市福州路小学 |
张凤排 |
64 |
城镇 |
小学 |
语文 |
江苏省运河高等师范学校附属小学 |
庄诺 |
65 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市明德实验小学 |
徐红 |
66 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市解放路实验学校 |
杨文胜 |
67 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市南京路小学 |
徐艳 |
68 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市建设路小学 |
朱奎春 |
69 |
城镇 |
小学 |
英语 |
邳州市建设路小学 |
魏婷 |
70 |
城镇 |
初中 |
语文 |
邳州市解放路实验学校 |
徐栋 |
71 |
城镇 |
初中 |
数学 |
江苏省运河中学 |
袁健 |
72 |
城镇 |
高中 |
政治 |
江苏省运河中学 |
毛计平 |
73 |
乡村 |
初中 |
语文 |
邳州市占城中学 |
佟飞 |
74 |
乡村 |
初中 |
语文 |
邳州市新河中学 |
孔祥永 |
75 |
乡村 |
初中 |
数学 |
邳州市戴庄中学 |
魏宇亭 |
76 |
乡村 |
初中 |
语文 |
新沂市第五中学 |
张艳红 |
77 |
城镇 |
小学 |
语文 |
新沂市春华小学 |
王景艳 |
78 |
城镇 |
初中 |
数学 |
新沂市实验学校 |
余兴梅 |
79 |
城镇 |
小学 |
数学 |
新沂市新安小学 |
徐纯 |
80 |
城镇 |
高中 |
数学 |
新沂市第一中学 |
彭龙升 |
81 |
乡村 |
初中 |
历史 |
新沂市马陵山中学 |
郑玉雪 |
82 |
城镇 |
高中 |
历史 |
新沂市第一中学 |
李宁 |
83 |
城镇 |
高中 |
政治 |
新沂市第一中学 |
孙先芙 |
84 |
乡村 |
高中 |
英语 |
新沂市第三中学 |
陈金枝 |
85 |
乡村 |
初中 |
数学 |
贾汪区江庄学校 |
李克侠 |
86 |
城镇 |
小学 |
英语 |
贾汪区新新小学校 |
郑婕 |
87 |
城镇 |
小学 |
英语 |
贾汪区团结小学 |
郑灵芝 |
88 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市云兴小学 |
马慕菡 |
89 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市公园巷小学 |
李红 |
90 |
城镇 |
小学 |
音乐 |
徐州市王杰小学 |
李令斌 |
91 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市火花学校 |
朱莉莉 |
92 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市星光小学 |
孟小红 |
93 |
城镇 |
小学 |
英语 |
徐州市志正小学 |
李芳 |
94 |
城市 |
小学 |
体育 |
徐州市星光小学 |
陈雷 |
95 |
城镇 |
小学 |
英语 |
徐州市民主路小学校 |
张慧敏 |
96 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市万科城民主小学 |
李珂 |
97 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市祥和小学校 |
魏皓洁 |
98 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市开发区中学 |
丁长永 |
99 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市东湖实验学校 |
丁小东 |
100 |
城镇 |
初中 |
物理 |
徐州市大庙中学 |
商友保 |
101 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市桃园路小学 |
刘向飞 |
附件3
徐州市第三批“带头优师”
拟入选人员名单(直接授予)
序号 |
类型 |
学段 |
学科 |
单位 |
姓名 |
1 |
城镇 |
高中 |
语文 |
徐州市第一中学 |
王圣博 |
2 |
城镇 |
高中 |
历史 |
徐州高级中学 |
王洪耀 |
3 |
城镇 |
初中 |
生物 |
徐州市科技中学 |
韩译萱 |
4 |
城镇 |
初中 |
物理 |
徐州市第三十四中学 |
张霖 |
5 |
城镇 |
小学 |
音乐 |
徐州市第三十六中学 |
李水寒 |
6 |
城镇 |
高中 |
体育 |
徐州市侯集高级中学 |
高艳 |
7 |
城镇 |
初中 |
英语 |
徐州市新元中学 |
张甜 |
8 |
城镇 |
高中 |
语文 |
徐州市特殊教育学校 |
陈学薇 |
9 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市特殊教育学校 |
潘兰 |
10 |
城镇 |
小学 |
美术 |
铜山区特殊教育中心 |
于丽 |
11 |
乡村 |
高中 |
化学 |
铜山区棠张中学 |
张艺凡 |
12 |
城镇 |
高中 |
物理 |
睢宁县第一中学 |
朱涧泉 |
13 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市向阳小学 |
徐岩 |
14 |
城镇 |
小学 |
信息 |
邳州市奚仲路小学 |
韩光 |
15 |
乡村 |
初中 |
语文 |
邳州市官湖初级中学 |
王欣欣 |
16 |
城镇 |
高中 |
语文 |
新沂市第一中学 |
孙洋 |
17 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市人才家园小学 |
任群 |
18 |
城镇 |
小学 |
道德与法治 |
徐州市星光小学 |
温馨 |
19 |
城镇 |
小学 |
融合教育 |
徐州市风化街中心小学 |
孙延婷 |
20 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园全科 |
徐州市风化街中心幼儿园 |
王晴 |
21 |
城镇 |
初中 |
体育 |
徐州市经济技术开发区实验学校 |
佟乐龙 |
22 |
城镇 |
初中 |
体育与健康 |
徐州市经济技术开发区侯集实验中学 |
黄贺 |
23 |
城镇 |
初中 |
地理 |
徐州市汇文学校 |
于梦雅 |
附件4
徐州市第三批“青年良师”拟入选人员名单
序号 |
类型 |
学段 |
学科 |
单位 |
姓名 |
1 |
城镇 |
高中 |
语文 |
徐州市第一中学 |
庄雯娟 |
2 |
城镇 |
高中 |
数学 |
徐州市第一中学 |
荆亮 |
3 |
城镇 |
高中 |
数学 |
徐州市第一中学 |
许丽 |
4 |
城镇 |
高中 |
英语 |
徐州市第一中学 |
郭玉婕 |
5 |
城镇 |
高中 |
音乐 |
徐州市第一中学 |
程颖 |
6 |
城镇 |
高中 |
语文 |
徐州市第三中学 |
范莉莉 |
7 |
城镇 |
初中 |
道德与法治 |
徐州高级中学 |
聂美琦 |
8 |
城镇 |
初中 |
道德与法治 |
徐州市第十中学 |
王春玲 |
9 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市第十三中学 |
刘越 |
10 |
城镇 |
初中 |
历史 |
徐州市第十三中学 |
戈文杰 |
11 |
城镇 |
高中 |
物理 |
徐州市王杰中学 |
杜涛 |
12 |
城镇 |
高中 |
语文 |
徐州市王杰中学 |
吴瑾 |
13 |
城镇 |
高中 |
数学 |
徐州市王杰中学 |
吴清玉 |
14 |
城镇 |
初中 |
物理 |
徐州市科技中学 |
安娜 |
15 |
城镇 |
初中 |
英语 |
徐州市科技中学 |
王薇 |
16 |
城镇 |
初中 |
英语 |
徐州市第三十一中学 |
刘阳 |
17 |
城镇 |
初中 |
数学 |
徐州市第三十一中学 |
荀一明 |
18 |
城镇 |
初中 |
数学 |
徐州市第三十一中学 |
戚晓明 |
19 |
城镇 |
初中 |
生物 |
徐州市第三十四中学 |
李慧 |
20 |
城镇 |
小学 |
信息技术 |
徐州市第三十四中学 |
周旭 |
21 |
城镇 |
高中 |
物理 |
徐州市第三十六中学 |
严乾 |
22 |
城镇 |
高中 |
生物 |
徐州市第三十六中学 |
刘露 |
23 |
城镇 |
高中 |
美术 |
徐州市第三十七中学 |
秦琳 |
24 |
城镇 |
初中 |
物理 |
徐州市西苑中学 |
彭春艳 |
25 |
城镇 |
高中 |
英语 |
徐州市侯集高级中学 |
孙静 |
26 |
城镇 |
高中 |
语文 |
徐州市侯集高级中学 |
赵玉峰 |
27 |
城镇 |
高中 |
英语 |
徐州市侯集高级中学 |
张明 |
28 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市东苑中学 |
陈洁 |
29 |
城镇 |
初中 |
历史 |
徐州市东苑中学 |
朱萍 |
30 |
城镇 |
高中 |
音乐 |
徐州市九里中学 |
郑方园 |
31 |
城镇 |
高中 |
政治 |
徐州中学 |
汤敏 |
32 |
城镇 |
小学 |
思想政治 |
徐州市青少年宫 |
刘羽 |
33 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市特殊教育学校 |
邹冬梅 |
34 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市特殊教育学校 |
陈超 |
35 |
城镇 |
初中 |
数学 |
徐州市矿大实验学校 |
徐沙沙 |
36 |
城镇 |
初中 |
历史 |
徐州市矿大实验学校 |
张庆喜 |
37 |
城镇 |
初中 |
语文 |
徐州市树人初级中学 |
宗培红 |
38 |
城镇 |
初中 |
数学 |
徐州市树人初级中学 |
陈晶晶 |
39 |
城镇 |
初中 |
道德与法治 |
徐州市树人初级中学 |
尹晓丹 |
40 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
徐州市公园巷幼儿园 |
张辉 |
41 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
徐州市第一实验幼儿园 |
张萌 |
42 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
徐州市第二实验幼儿园 |
谭淑婷 |
43 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
徐州市第二实验幼儿园 |
何晓彤 |
44 |
城镇 |
高中 |
历史 |
徐州市教育教学研究室 |
韩秋红 |
45 |
城镇 |
中职校 |
计算机 |
江苏模特艺术学校 |
姜广艳 |
46 |
城镇 |
中职校 |
思想政治 |
江苏省徐州市中等专业学校 |
夏媛圆 |
47 |
城镇 |
中职校 |
美术 |
徐州高等师范学校 |
高申 |
48 |
城镇 |
小学 |
科学 |
丰县创新外国语学校 |
朱明利 |
49 |
城镇 |
初中 |
英语 |
丰县教师发展中心 |
程淑娟 |
50 |
城镇 |
高中 |
数学 |
江苏省丰县中学 |
张锡文 |
51 |
城镇 |
高中 |
物理 |
江苏省丰县中学 |
闫毅成 |
52 |
城镇 |
中职校 |
计算机 |
江苏省丰县中等专业学校 |
程训勇 |
53 |
城镇 |
中职校 |
机械机电 |
江苏省丰县中等专业学校 |
李嫚 |
54 |
乡村 |
小学 |
语文 |
丰县华山镇华星小学 |
李银侠 |
55 |
乡村 |
小学 |
语文 |
丰县大沙河镇李寨中心小学 |
高海波 |
56 |
乡村 |
初中 |
语文 |
丰县华山镇华山初级中学 |
邓薇 |
57 |
乡村 |
初中 |
数学 |
丰县师寨镇师寨初级中学 |
张孝涛 |
58 |
乡村 |
初中 |
数学 |
丰县师寨镇师寨初级中学 |
师秀侠 |
59 |
乡村 |
初中 |
物理 |
丰县范楼镇京庄初级中学 |
邱伟峰 |
60 |
乡村 |
初中 |
体育 |
丰县华山镇华山初级中学 |
李广帅 |
61 |
乡村 |
高中 |
物理 |
丰县华山中学 |
刘勇 |
62 |
乡村 |
高中 |
地理 |
丰县欢口中学 |
仇培敬 |
63 |
城镇 |
高中 |
物理 |
沛县第二中学 |
张小云 |
64 |
城镇 |
高中 |
英语 |
沛县第二中学 |
刘颖 |
65 |
城镇 |
初中 |
数学 |
沛县教师发展中心 |
甘磊 |
66 |
城镇 |
高中 |
化学 |
沛县湖西中学 |
李顺 |
67 |
城镇 |
高中 |
语文 |
沛县歌风中学 |
姜三月 |
68 |
城镇 |
中职校 |
旅游管理 |
沛县中等专业学校 |
张洪占 |
69 |
乡村 |
初中 |
语文 |
沛县张寨镇唐楼中学 |
韩磊 |
70 |
乡村 |
高中 |
语文 |
沛县张寨中学 |
燕甜甜 |
71 |
乡村 |
小学 |
科学 |
铜山区黄集镇金楼小学 |
杜明康 |
72 |
城镇 |
小学 |
科学 |
铜山区新区实验小学 |
任延妍 |
73 |
城镇 |
小学 |
体育与健康 |
徐州市大学路实验学校 |
王雪姣 |
74 |
城镇 |
初中 |
数学 |
铜山区娇山湖中学 |
杨艳 |
75 |
乡村 |
高中 |
物理 |
铜山区茅村中学 |
张贵洲 |
76 |
城镇 |
小学 |
英语 |
徐州市大学路实验学校 |
陈璐 |
77 |
乡村 |
小学 |
语文 |
铜山区大彭镇张井小学 |
朱宜军 |
78 |
乡村 |
小学 |
科学 |
铜山刘集镇实验小学 |
李凤 |
79 |
城镇 |
初中 |
英语 |
铜山区清华中学 |
周玉金 |
80 |
乡村 |
小学 |
英语 |
铜山区大彭实验小学 |
李会会 |
81 |
乡村 |
小学 |
语文 |
铜山区汉王镇北望小学 |
李会 |
82 |
城镇 |
小学 |
数学 |
铜山区铜山实验小学 |
路伟 |
83 |
乡村 |
初中 |
体育 |
铜山区利国镇中心中学 |
王超 |
84 |
乡村 |
小学 |
数学 |
铜山区棠张镇实验小学 |
周艳 |
85 |
乡村 |
小学 |
数学 |
铜山区郑集实验小学 |
赵艳 |
86 |
城镇 |
初中 |
物理 |
徐州市大学路实验学校 |
王雷 |
87 |
城镇 |
初中 |
英语 |
徐州市大学路实验学校 |
朱琼 |
88 |
乡村 |
初中 |
语文 |
铜山区刘集镇中心中学 |
高清清 |
89 |
乡村 |
初中 |
语文 |
铜山区棠张镇中心中学 |
秦艳红 |
90 |
城镇 |
小学 |
英语 |
铜山区新区实验小学 |
张羽翕 |
91 |
乡村 |
高中 |
历史 |
铜山区大许中学 |
刘园 |
92 |
城镇 |
高中 |
地理 |
江苏省郑集高级中学城区校区 |
薛大勇 |
93 |
城镇 |
小学 |
数学 |
铜山区铜山实验小学 |
蒋春雷 |
94 |
乡村 |
幼儿园 |
幼儿园 |
睢宁县王集镇中心小学 |
吴雪峰 |
95 |
城镇 |
小学 |
语文 |
睢宁县第五小学 |
黄芳 |
96 |
城镇 |
中职校 |
物理 |
江苏省睢宁中等专业学校 |
李爽 |
97 |
城镇 |
小学 |
英语 |
睢宁县教师发展中心 |
李春子 |
98 |
乡村 |
初中 |
语文 |
睢宁县苏塘中学 |
周升 |
99 |
乡村 |
小学 |
英语 |
睢宁县邱集镇中心小学 |
王莉 |
100 |
城镇 |
中职校 |
机械机电 |
江苏省睢宁中等专业学校 |
代骞 |
101 |
城镇 |
高中 |
体育与健康 |
睢宁县第一中学 |
孙荣乐 |
102 |
城镇 |
小学 |
语文 |
睢宁县新城区实验学校 |
魏莉 |
103 |
城镇 |
高中 |
数学 |
江苏省睢宁高级中学 |
孙永 |
104 |
城镇 |
小学 |
英语 |
睢宁县新城区实验学校 |
窦述敏 |
105 |
城镇 |
初中 |
道德与法治 |
睢宁县新城区实验学校 |
马晴 |
106 |
城镇 |
小学 |
语文 |
睢宁县城西小学 |
钟丽 |
107 |
城镇 |
高中 |
数学 |
睢宁县第一中学 |
王勇 |
108 |
乡村 |
初中 |
语文 |
睢宁县姚集中学 |
周宝 |
109 |
城镇 |
初中 |
道德与法治 |
睢宁县新城区实验学校 |
张力 |
110 |
乡村 |
高中 |
化学 |
睢宁县李集中学 |
刘成 |
111 |
城镇 |
高中 |
语文 |
江苏省睢宁高级中学 |
王慧 |
112 |
城镇 |
初中 |
生物 |
睢宁县新城区实验学校 |
朱雪 |
113 |
城镇 |
初中 |
语文 |
睢宁县第二中学 |
朱玉山 |
114 |
乡村 |
初中 |
数学 |
睢宁县朱集中学 |
刘翠 |
115 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
邳州市新城幼儿园 |
王丽 |
116 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
邳州市机关幼儿园 |
刘玉梅 |
117 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市运河街道中心小学 |
张爱坤 |
118 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市运平路小学 |
闫虎 |
119 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市向阳小学 |
邵梅 |
120 |
城镇 |
小学 |
语文 |
邳州市实验小学 |
石荣侠 |
121 |
城镇 |
小学 |
语文 |
江苏省运河高等师范学校附属小学 |
郭二凤 |
122 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市天山路小学 |
苗二亮 |
123 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市南京路小学 |
曹苗 |
124 |
城镇 |
小学 |
数学 |
运河高等师范学校附属小学 |
丁艳伦 |
125 |
城镇 |
小学 |
数学 |
邳州市建设路小学 |
邹伟 |
126 |
城镇 |
小学 |
英语 |
邳州市明德实验小学 |
吕晓琳 |
127 |
城镇 |
小学 |
英语 |
邳州市教育局教学研究室 |
徐瑞悦 |
128 |
城镇 |
小学 |
道德与法治 |
邳州市实验小学 |
徐月丽 |
129 |
城镇 |
小学 |
道德与法治 |
邳州市建设路小学 |
徐广明 |
130 |
城镇 |
小学 |
科学 |
邳州市向阳小学 |
孙韬 |
131 |
城镇 |
小学 |
音乐 |
邳州市运平路小学 |
尹静 |
132 |
城镇 |
高中 |
语文 |
邳州市第二中学 |
王浩 |
133 |
城镇 |
高中 |
语文 |
江苏省运河中学 |
徐元元 |
134 |
城镇 |
高中 |
英语 |
江苏省运河中学 |
马卫卫 |
135 |
城镇 |
高中 |
政治 |
江苏省运河中学 |
张允瑞 |
136 |
城镇 |
高中 |
生物 |
江苏省运河中学 |
沙向丽 |
137 |
城镇 |
高中 |
信息技术 |
邳州市明德实验学校 |
郭攀 |
138 |
乡村 |
小学 |
语文 |
邳州市八义集镇中心小学 |
曹春果 |
139 |
乡村 |
小学 |
语文 |
邳州市四户镇中心小学 |
王强善 |
140 |
乡村 |
小学 |
科学 |
邳州市八义集镇中心小学 |
周法科 |
141 |
乡村 |
初中 |
语文 |
邳州市岔河初级中学 |
翟常德 |
142 |
乡村 |
初中 |
语文 |
邳州市新河中学 |
张艳 |
143 |
乡村 |
初中 |
语文 |
邳州市八路中学 |
李艳 |
144 |
乡村 |
初中 |
信息技术 |
邳州市新河中学 |
李冬辉 |
145 |
乡村 |
中职校 |
服装 |
江苏省车辐中等专业学校 |
肖群 |
146 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
邳州市运河街道张楼幼儿园 |
娄艳 |
147 |
城镇 |
小学 |
语文 |
新沂市新安小学 |
李芳 |
148 |
城镇 |
高中 |
物理 |
新沂市教师发展中心 |
操时良 |
149 |
城镇 |
小学 |
语文 |
新沂市春华小学 |
曹高峰 |
150 |
城镇 |
小学 |
语文 |
新沂市春华小学 |
张赛清 |
151 |
城镇 |
幼儿园 |
幼儿园 |
新沂市机关幼儿园 |
叶玲 |
152 |
乡村 |
初中 |
物理 |
新沂市棋盘初级中学 |
刘楠 |
153 |
城镇 |
中职校 |
语文 |
江苏省新沂中等专业学校 |
温亚明 |
154 |
城镇 |
小学 |
语文 |
新沂市北京路小学 |
戴淑梅 |
155 |
乡村 |
初中 |
数学 |
新沂市第六中学 |
田芬 |
156 |
城镇 |
初中 |
数学 |
新沂市第一中学 |
徐剑 |
157 |
乡村 |
初中 |
数学 |
新沂市第十中学 |
张长刚 |
158 |
城镇 |
初中 |
数学 |
新沂市第一中学 |
吴文忠 |
159 |
城镇 |
小学 |
语文 |
新沂市海门中学附属学校 |
熊彩侠 |
160 |
城镇 |
小学 |
语文 |
新沂市实验学校 |
熊振环 |
161 |
城镇 |
高中 |
化学 |
新沂市海门中学 |
徐冬梅 |
162 |
城镇 |
小学 |
数学 |
新沂市新安小学 |
许倩倩 |
163 |
城镇 |
高中 |
数学 |
新沂市第一中学 |
袁新忠 |
164 |
城镇 |
初中 |
数学 |
江苏师范大学附属实验学校 |
陈庆来 |
165 |
城镇 |
初中 |
数学 |
江苏师范大学附属实验学校 |
张娇 |
166 |
城镇 |
初中 |
语文 |
江苏师范大学附属实验学校 |
姚莹 |
167 |
城镇 |
高中 |
语文 |
江苏师范大学附属实验学校 |
薛刚 |
168 |
乡村 |
小学 |
综合实践 |
贾汪区紫庄镇新吴窑小学 |
马志响 |
169 |
乡村 |
小学 |
语文 |
徐州市建平实验学校 |
林琴 |
170 |
城镇 |
中职校 |
计算机 |
江苏省贾汪中等专业学校 |
于玲玲 |
171 |
城镇 |
小学 |
数学 |
贾汪区团结小学 |
姚闯 |
172 |
城镇 |
初中 |
化学 |
贾汪区英才中学 |
张娜 |
173 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市太行路小学 |
陈娜 |
174 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市潇湘路学校(小学部) |
杨天敏 |
175 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市潘塘中心小学 |
张莉 |
176 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市解放路小学 |
刘婧 |
177 |
城镇 |
小学 |
英语 |
徐州市经十路小学 |
宋洪燕 |
178 |
城镇 |
小学 |
道德与法治 |
徐州市解放路小学 |
房敏 |
179 |
城镇 |
小学 |
信息技术 |
徐州市云兴小学 |
王秋芬 |
180 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市湖滨中心小学 |
陈俊竹 |
181 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市黄河新村小学校 |
魏蓓 |
182 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市碧水湾小学 |
郑昕 |
183 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市梨园路学校 |
陈荣芳 |
184 |
城镇 |
小学 |
劳技 |
徐州市光荣巷小学校 |
梁静 |
185 |
城镇 |
小学 |
道德与法治 |
徐州市民主路小学校 |
周蓓 |
186 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市大马路小学校 |
张俊 |
187 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市民主路小学校 |
宋瑞 |
188 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市大马路小学校 |
孟凡英 |
189 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市民主实验学校 |
孙媛媛 |
190 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市九里山实验学校 |
王鹏程 |
191 |
城镇 |
小学 |
英语 |
徐州市王场新村小学校 |
郑毅 |
192 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市金龙湖小学 |
杨春燕 |
193 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市桃园路小学 |
张传侠 |
194 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州经济技术开发区后姚小学 |
李允允 |
195 |
城镇 |
初中 |
数学 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
陈磊 |
196 |
城镇 |
小学 |
美术 |
徐州市经济技术开发区教师发展中心 |
唐二伟 |
197 |
城镇 |
小学 |
音乐 |
徐州市桃园路小学 |
杨娟 |
198 |
城镇 |
小学 |
英语 |
徐州市大黄山实验小学 |
朱红波 |
199 |
城镇 |
小学 |
数学 |
徐州市金龙湖小学 |
陈方 |
200 |
城镇 |
小学 |
语文 |
徐州市大黄山实验小学 |
张明星 |